Папа получил травму глаза в магазине - как составить жалобу?

• г. Москва

Папа получил травму глаза в магазине, по из вене, глаз весь заплыл, ничего не видит. В мед пункт идти не хочет и жаловаться тоже. Могу ли я прийти в магазин и составить жалобу? Это было сегодня. Спасибо за ответ (

Ответы на вопрос (2):

Если травма получена по вине сотрудников магазина или в самом магазине при ударе о полки и т.п.

ТО отвечает юрлицо или ИП, которым принадлежит магазин.

Он, как потребитель вправе:

обратиться в травмпункт, вызвать скорую медпомощь, подать заявление в полицию.

Чтобы установить факт травмы и обстоятельства её получения.

Затем претензию к магазину о выплате утраченного заработка, лечение и т.п., компенсации морального вреда.

Да. В каждом магазине имеется книга жалоб и предложений в открытом доступе, отразите в ней все свои жалобы.