Сколько нужно отработать сварщиком в районах крайнего севера для выхода на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Сколько нужно отработать сварщиком в районах крайнего севера для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера.

Спросить
Пожаловаться

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Скажите, пожалуйста, сколько нужно отработать в районах приравненных к районам Крайнего Севера, чтобы выйти на пенсию раньше установленного срока.

Сколько нужно отработать вахтодней для получения очередной полярки, в районах Крайнего Севера или приравниным к ним районам?

Сколько лет нужно отработать в районах крайнего севера, для начисления пенсии по северному стажу.

Сколько нужно отработать в районах крайнего севера чтоб получить северный стаж и сколько нужно отработать чтоб заработать базовую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно отработать вахтовым методом в ройнах крайнего севера чтобы получить льготную пенсию.

Проработала 1 год 7 мес 17 дней в местностях приравненных к районам Крайнего Севера и 7 лет в районах Крайнего Севера. Скажите пожалуйста могу ли я раньше выйти на пенсию? Суммируются ли оба стажа. Его хватает или нет для досрочного выхода? Если нет, то сколько еще надо отработать?

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение