Как выйти на мошенников, разведших на деньги в интернете - опыт моей мамы и искажение посылки

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то выйти на мошенников, которые развели на деньги в интернете? Дело в том, что моя мама заказала себе два платья в интернете. Ей пришло извещение, она пошла на почту, открыла прям на почте посылку, а там вместо платьев в коробке песок. На звонки, ясное дело никто не отвечает. У нее поднялось давление за 200. Помогите, пожалуйста советом! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только через полицию. Пишите заявление о мошенничестве.

Здравствуйте. В суд также можно будет обратиться в соответствии с законом о защите прав потребителей, главное чтоб были какие то доказательства (скриншоты переписок, данные об мошеннице (ке) и т.д.)