Законно ли студентов медицинского техникума заставляют мыть полы после пар?

• г. Орёл

Могут ли заставлять мыть студента, после пар в техникуме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Не имеют право, учебное заведение должно иметь в штате уборщиц или заключать договор с клининговой компанией. Пишите жалобы в министерство образования.

Здравствуйте, нет, не могут это противозаконно, в подобном случае стоит подать на администрацию учебного заведения жалобу в департамент образования и прокуратуру для проведения проверки. В штате должны быть уборщицы (уборщики) помещений, возможна такая ситуация, что выделенные деньги просто присваиваются а мыть заставляют студентов. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.