Как поступить при отказе председателя кооператива в приеме взноса за гараж?

• г. Чита

Всех приветствую! Вопрос следующий сегодня купил гараж, пришли с хозяином на переписку, написали заявление, подошли к председателю на что он объявил о вступительном взносе в размере 3000 р (хотя было озвучено что я племянник хозяйки)! Т.к. с собой у меня не было с собой данной суммы, он отказал в переписке! На мой вопрос об ознакомлении с уставом кооператива, меня корректно послали и отправили в регпалату! Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

А на основании чего и какие доводы указать для прокуратуры?