Кто должен нести ответственность за разбитый телефон в школе - родители или школа?

• г. Екатеринбург

Мой сын не чайно разбил телефон, почему я должна нести отвестенность за родителей, которые разрешают носить дорогой телефон своему ребенку, дело было в школе, в раздевалке, в тот момет когда мой ребенок застегивал куртку, не чайно зацепил руку ребенка которой тот доставал телефон.

Ответы на вопрос (1):

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора (ст. 1073 ГК РФ).