Ответственность и штрафы за снятие денег с найденной карты без согласия владельца

• г. Курск

Мои друзья, нашли карту и сняли с неё 1500 рублей. Я с ними не присутствовал. Что мне за это будет? И какой будет штраф мои друзьям?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не будет, поскольку деньги с карты снимали не вы, а ваши друзья и они же потратили эти деньги.