Наследование квартиры родителей - влияет ли прописка на право наследования

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, при наследования квартира в родителей двум полов и сестрам, имеет ли значение прописаны они там или нет? Одна сестра поописана в родителей и не жила там, другая не прописана. В равных ли степенях они наследуют квартиру по закону? Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследство принимается, согласно очереди.

Екатерина, в равных. Значение имеет степень родства, если степень одинаковая - принимают наследство в равных долях.

Прописка не важна.