Проблемы с начислением пенсии - как получить недоплаченные суммы за период до перерасчета?

• г. Казань

Я вышла на пенсию 4 октября 2018 г. мне начислили пенсию 9300, это без учёта стажа когда я проживал в Узбекистане. Пенсионный сделал запрос но ответ не пришёл, поэтому мне начислили пенсию без учёта 10 лет стажа. Я добилась и посодействовала, чтобы мои документы все же прислали внаш пенсионный и мне сделали перерасчёт на 10090 рублей. Вопрос у меня такой: как мне добиться, чтобы мне выплатили недоплаченные деньги, т. е. разницу (10090-9300=790)790 х 14 месяцев=11000 рублей. При перерасчёте было указано, что перерасчёт сделан с 04.10.2018 до 31.12.2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Получите от них письменное пояснение почему не выплачивают с момента обращения и пишите исковое в суд.