Пенсионный переращёт при смене работы - стаж работы в Казахстане и доплаты в России

• г. Советск

Вышел на пенсию по инвалидности в России стаж 22 года, до этого работал в Казахстане стаж 13 лет Полгода назад начислили пенсию по Российской трудовой, сказали делайте запрос в Казахстан сделаем переращёт. Через полгода пришол ответ на запрос. Сделали переращёт.Стали доплачивать кокда был сделан переращёт.Должны ли они доплатить за предыдущие 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не должны, поскольку сбор и предоставление сведений являются Вашей обязанностью. Задержка перерасчета призошла не по вине Пенсионного Фонда.