Суд отклоняет иск о приказе о смене должности и записи в трудовой книжке - правомерно ли это?

• г. Москва

Директор издал приказ в 2009 году о том что мы теперь не подсобные рабочие а кухонные и об этом приказе я узнала когда обратилась в суд с иском по другому трудовому вопросу приказ ни кем не подписан из работников, а в 2010 году прокуратурой по моей жалобе была проведена проверка и я имею на руках ответ что моя должность подсобная рабочая, есть документ с перечислением всех должностей в больнице за подписью директора от 2009 года, где должность кухонный работник отсутствует, на основании этого я запросила копию трудовой и увидела там запись кухонный работник, я тут же подала 2 иск на отмену приказа, аннулировании записи в трудовой и восстановлении в прежней должности, но судья отказал в иске, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, суд вправе как удовлетворить иск, полностью или в части, так и отказать. Так что суд не только имеет право, а и обязан рассмотреть дело по существу с принятием решения. Если Вас не устраивает решение, то Вы вправе его обжаловать. Если Вы будете действовать на стадии обжалования юридически грамотно, то шансы на успех повысятся.