Правомерность прохождения периодической проверки знаний для охранника 4 разряда

• г. Дюртюли

В октябре месяце 2019 года я прошел квалификационную подготовку на охранника 4 разряда в учебном центре.

В разрешительной системе Росгвардии 15 ноября 2019 года получил удостоверение частного охранника 4 разряда. В этот же срок заключил трудовой договор с охранной организацией и получил карточку охранника в Росгвардии. 05 декабря 2019 года с управления Росгвардии пришло уведомление на приглашение меня для прохождения периодической проверки знаний как охранника 4 разряда. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в Росгвардию и сообщите, что только получили удостоверение-проверка для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2012 N 25121)

Там тоже люди сидят и есть путаница в документах.