Можно ли после 16 лет выслуги в МВД служить по контракту при наличии рекомендации командира бригады и аттестации?

• г. Тольятти

Мне 41 год выслуга МВД 16 лет могу ли я пойти служить по контракту если есть отношение и ходатайство от командира бригады, аттестация.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Николай, если по контракту в Вооруженные силы то не надо. На пенсию по выслуге лет у армейцев МВД-ешный стаж в ВС РФ в выслугу лет не защитывается.

Лучший вариант МВД или Росгвардия. Если уж очень хочется в ВС РФ, то заключить контракту вначале с Росгвардией, чтоб зачелся стаж МВД в армейский, а уже потом в Армию. А пенсия по выслуге хорошая вещь.