Право на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно при использовании отпуска по личным обстоятельствам

• г. Петрозаводск

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду оплату дороги в отпуск, согласно ст. 325 ТК РФ, для проживающих в РКС и приравненных районах, то нет. Данная оплата производится только при ежегодном оплачиваемом отпуске. Выплата целевая. Если вовремя не воспользовались, то "сгорает" выплата.

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Я военнослужащий. Взял отпуск по личным обстоятельствам (тяжелое заболевание матери). Мне предоставлен оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно. Имеет ли право и моя супруга на предоставление оплачиваемого проезда вместе со мной?

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможно предоставление отпуска военнослужащему для регистрации собственного брака сроком на 10 суток, а также добавление количества дней, необходимое для проезда к месту проведения свадьбы. Вопрос: оплачивается ли такой отпуск, проезд? И как в том же году будут оплачивать основной отпуск и проезд к проведению отпуска?

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Здравствуйте! Работник находился с 26.06.2017 по 30.08.2017 г. в отпуске с выездом, 26 октября приносит заявление на оплату проезда до места проведения отпуска и обратно. Работник планировал брать оплату проезда в отпуск в 2018 году, но в связи с изменившимися семейными обстоятельствами (беременность жены) выезд не возможен. Возможно ли оплатить проезд в данной ситуации?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент хочет отправить старшего ребенка в отпуск, в связи с чем написала заявление на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, как члену семьи. Имеет ли право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно член семьи работницы, если она находится в декретном отпуске 2,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описываю ситуацию. В ноябре 2009 года я устроилась на работу в ООО, через год мне был предоставлен отпуск. Отпуск я использовала в полностью, но правом на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно не воспользовалась. По истечении отпуска я вышла в декретный отпуск. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право на оплачиваемый проезд к месту использования отпуска и обратно или мне снова по выходу из отпуска придется зарабатывать льготный поезд? Огромная просьба, при ответе указать ссылки на нормативные акты.

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Я являюсь сотрудником полиции! Мой основной отпуск за 2015 год разделен на две части, в первой половине отпуска я ездила отдыхать, на основании ФЗ № 247 О социальных гарантиях мне был возмещен проезд к месту проведения отпуска и обратно, вторая часть отпуска без выезда, но мой супруг НА ЛИЧНОМ Транспорте едет отдыхать, согласно того же 247 ФЗ ему, как члену семьи сотрудника так же положено возмещение проезда к месту проведения отпуска и обратно. Однако бухгалтерия отказывается оплачивать проезд мужу, ссылаясь на то, что я нахожусь тоже в отпуске в этот период и могу проследовать вместе с ним на машине! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение