Право на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно при использовании отпуска по личным обстоятельствам

• г. Петрозаводск

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду оплату дороги в отпуск, согласно ст. 325 ТК РФ, для проживающих в РКС и приравненных районах, то нет. Данная оплата производится только при ежегодном оплачиваемом отпуске. Выплата целевая. Если вовремя не воспользовались, то "сгорает" выплата.