Год назад прописала мужа на свою жилплощадь, приобретена вне брака, могу ли я его выписать?

• г. Мурманск

Год назад прописала мужа на свою жилплощадь, приобретена вне брака, могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Можете. В случае спора снятие с регучета происходит через суд.

Если он не согласен, то не сможете, пока брак заключен. Если расторгнете брак, то в судебном порядке сможете снять с регистрации, как бывшего члена семьи, - ст. 31 ЖК РФ.

Сможете, но через суд и с некоторыми особенностями. Вообще есть еще способы, чтобы заставить его выписаться, например взыскание коммуналки.