Опыт покупки машины у перекупов - Загвоздка с запретом на регистрацию и дубликатом ПТС

• г. Кемерово

Здрасти, покупал машину нарвался на перекупов при них пробивали машину по базе гиббд на угон и все прочее, машина была чистая, погнал ставить на учёт в гиббд оказалась на машине запрет на регистрационные действия, есть копия паспорта бышвей автовладелелицы, она получила птс дубликат 01.07.2016 а запрет сделали 23.04.2018 живём в разных городах, запрет не наней а кто ей продавал машину.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно расторгать договор купли продажи в судебном порядке ст 450 ГК только так вернете деньги, либо подавать заявление в суд на освобождение машины из под ареста в связи со сменой собственника.