Возможно ли требовать замену фасадов кухни после 5 лет использования - анализ гарантии и правовые аспекты

• г. Владивосток

5 лет назад заказала в компании кухню, все было хорошо, но сейчас на фасадах отслоился лак и на некоторых отклеилась торцевая пленка пвх. Возможно и правомочно ли требовать от компании замену фасадов, которые пришли в ненадлежащий вид. Гарантия была 1 год, но срок службы в документах не указан.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы можете требовать замены фасада ТОЛЬКО если докажете что отслоение лака есть заводская недоработка качества краски а не естественный износ, для этого нужно проводить дорогостоящую независимую экспертизу, так что смотрите сами.