Как избежать осмотра имущества при исполнении приставами в квартире родителей

• г. Красноярск

День добрый. Живу в квартире родителей, нет возможности платить кредит. Приставы прислали письмо, что хотят наведаться. Как сделать так чтоб не описали имущество.

Ответы на вопрос (4):

Если в этой квартире нет Вашего имущества, то Вам нечего опасаться.

Если Вы только прописаны и не являетесь собственником, то приставы действительно могут придти и описать имущество. В таком случае Вашим родителям надо зразу подать иск в суд об исключении имущества из описи и ареста и в суде предоставить доказательства, того что имущество приобретено ими а не Вами. Но проще всего выписаться из квартиры, тогда у приставов не будет оснований придти к родителям.

Напишите заявление что в квартире ничего вашего нет. Если всё-таки опишут имущество собственник подает иск в суд об исключении из описи.

Здравствуйте, Константин!

Родителям нужны чеки, чтобы подтвердить, что имущество принадлежит им, а не Вам.