Временная прописка закончилась почти месяц назад? Что за это будет?

• г. Томск

Временная прописка закончилась почти месяц назад? Что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность будет 19.15.1 КОАП РФ.

В соответствии с административным кодексом будет штраф.

Без регистрации вы можете проживать в течении 3 месяцев. Если вы проживали без регистрации с 13 июля по 15, то вы не чего не нарушили. И не кто вас не накажет за просроченную прописку на 3 дня. Согласно КоАП РФ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.