Развод и ипотека - как будет делиться дом после погашения кредита?

• г. Элиста

Я в разводе. Оплачиваю ипотеку самостоятельно. Муж бывший созаемщик. В счёт погашения части ипотеки были внесены средства материнского капитала. По закону мы должны после выплаты ипотеки поделить дом на 4 доли. Сецчас я в положении вне брака, после рождения третьего я имею право получить из госбюджета ещё 450 тыс на погашение ипотеки. Таким образом, мой третий ребёнок тоже становится полноправным дольщиком. В итоге, у бывшего мужа будет 1/5 доли в доме? И если я плачу сама эту ипотеку после развода смогу ли вообще потом отсудить эту долю у него или нам придётся все равно делить с ним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в последующем Вы сможете взыскать у него уплаченных Вами денежные средства за ипотеку. Поговорить с ним. Может без раздела все произойдёт.