Права иностранного гражданина в Москве при отсутствии работы и временной регистрации

• г. Москва

Имеет ли право иностранный гражданин (ЛНР-Луганск) Официально не работаю (беременна 7 мес) пока не готов паспорт РФ-на получение бесплатного полюса омс и арендующий (есть договор аренды) квартиру в Москве с временной регистрацией на 5 лет в Москве? Благодарю заранее за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет РВП или ВНЖ, вам не положен полись ОМС.

Аренда и временная регистрация не имеют значения.