Родительница требует просмотреть справку и подозревает, что она куплена - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Ребёнок ходит в сад. Абсолютно здорова. Педиатр выдала справку. Одна из родительниц начала поднимать кипишь. Мой ребёнок им кажется больным. В сад ходим первый месяц, адаптационный период у нас сложный, много плачет. Родительница Говорит что справка куплена. Требует у заведующей ознакомиться со справками у мед работника. Имеет ли право, мама другого ребёнка требовать и смотреть эти документы у заведующей сада. И заставлять меня снова идти к врачу? (дочку от рождения наблюдаю у частного педиатра) От себя скажу, моя дочь полностью здорова. Насморк у нас аллергический. Наблюдаемся у аллерголога. Справку о том что ребёнок здоров получили 3 дня назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сделать вывод о болезни ребенка может только врач, прикрепленный к садику, если эта женщина хочет, чтобы всех детей осмотрели, она может обратиться в администрацию садика и врач осмотрит детей, больным выдаст мед. отвод.

Если врач детей осматривала и к вам претензий не было, вы можете ее игнорировать.

Не имеет такого права. И если такие документы будут предоставлены то Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а при чём здесь чужая женщина? Мало ли что она требует. Пошлите её лесом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.