Ребенок признан здоровым в поликлинике, но отказываются принять в интернат. Как решить эту ситуацию?

• г. Омск

Здраствуйте, у меня такая ситуация мой ребенок находится на пятидневной форме обучения в детском доме интернат для умственно отсталых детей. Мы были на больничном лечились дома потом врач детской поликлиники педиатр нас выписала и выдала справку о том что ребенок здоров и может посещать это учереждение. Когда я повезла ребенка в интернат его принела Мед Сестра и забрали его, я уехала домой через 1.5 часа мне звонит педиатр с интерната и говорит что я привезла ребенка больного у ребенка коньюктивит и насморк приежайте и забирай те его домой лечиться, после этого я приехала и заболела ребенка мы поехали сразу же в поликлинику к нашему педиатра и аудиту и врачи сказали что у ребенка НЕТ коньюктевита и насморка ребенок здоров и может посещать учереждение. Подскажите как быть в такой ситуации что делать кому жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь, в первую очередь, к руководителю образовательного учреждения. Если не поможет, можете написать жалобу в отдел по образованию или в прокуратуру на нарушение права Вашего ребёнка на получение образования.

Здравствуйте. Жаловаться руководству интерната, главному врачу поликлиники, к которой прикреплена та медсестра. Можно в минздрав и Росздравнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.