Какие меры могут быть предприняты банком или коллекторами при задолженности по кредиту в 50000 рублей?

• г. Тамбов

Если есть задолженность по кредиту в 50000 рублей, могут ли сотрудники банка или коллекторы взыскать с имущества или автомобиля сумму задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Обращение взыскания на имущество должника производится судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.

На сколько возможно подобное решение суда, при сумме задолжности 50000? Кредитная карта была оформлена без залога и поручителей.

Здравствуйте Наталья

Должник гражданин несет ответственность по не исполненным обязательствам всем своим имуществом и если суд вынесет решение о взыскании, взыскание во-первых будет обращено на доходы должника, а за тем и на принадлежащее ему имущество.