Я встречалась с парнем полгода, потом забеременнела и он меня бросил.

• г. Каменск-Шахтинский

Я хотела бы узнать. Я встречалась с парнем полгода, потом забеременнела и он меня бросил. Мы с ним не расписаны. Могу ли я подать на него на аллименты? И смогу ли я доказать что он отец ребенка? И кто будит оплачивать суд?

Ответы на вопрос (2):

Надо установить отцовство, подать на алименты, в начале оплатите вы а потом суд взыщет с вашего молодого человека расходы и вам вернет. С Чесноков

Марина,суд оплачиваете (госпошлина) Вы.Если бывший парень будет не согласен с тем ,что ребенок его,то Вам придется оплатить экспертизу на установления отцовства.Если Вы выиграете суд,то все судебные издержки(госпошлина,экспертизу и так далее)Вы можете взыскать с бывшего парня.