Как доказать отцовство и подать на алименты, если парень отказывается привлекать себя к официальному признанию и записи ребенка?

• г. Воронеж

Жила с парнем, забеременела от него, на 6 месяце беременности он меня бросил... Как мне доказать что он отец, если он не хочет ехать в ЗАГС и записывать ребёнка на себя. Что нужно что бы доказать отцовство и подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо устанавливать отцовство в суде в порядке ст.49 СК -

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.