Как доказать отцовство и подать на алименты, если парень отказывается привлекать себя к официальному признанию и записи ребенка?

• г. Воронеж

Жила с парнем, забеременела от него, на 6 месяце беременности он меня бросил... Как мне доказать что он отец, если он не хочет ехать в ЗАГС и записывать ребёнка на себя. Что нужно что бы доказать отцовство и подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо устанавливать отцовство в суде в порядке ст.49 СК -

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Я жила с парнем в 17 лет я забеременела от него он меня бросил мне исполнилось 18 лет помощи он мне никакой не придоставляет пока идет беременность уже 6 й месяц беременности. Скажите могу ли я подать на него в суд чтоб сейчас он платил мне деньги пока я беременна ведь забеременела я в 17 лет от него?

Подруга встречалась с парнем и забеременела. Он сказал что ребенка на себя записывать не будет. Как подать на алименты в этом случае? Суд может принудить его сделать днк тест на отцовство, чтоб выплачивал алименты?

Здравствуйте. Встречалась с парнем, забеременела, родила ребенка. На сроке 5,5 мес беременности разошлись с ним. В браке не состояли. Отец не хочет принимать ребенка, финансовой помощи не предоставляет. Хочу подать на алименты и на установление отцовство, т.к. отец ребенка отказывается от отцовства. Какой иск мне нужно составить, если можно, то отправьте образец. Один иск 2 в 1...на алименты и установление отцовства через ДНК экспертизу за мой счет. Спасибо.

Я встречалась с парнем, забеременела он меня бросил, я ничего не просила родила записала ребенка на свою фамилию, потом встретила другого он хотел женится записал ребенка как своего, мы установили отцовство и теперь у меня свидетельство сына с записанным чужим дядей, я хочу переделать обратно все и подать на установление отцовства и алименты на настоящего отца, настоящий отец добровольно признавать ребенка не хочет и днк не делает. Как мне быть?

Я хотела бы узнать. Я встречалась с парнем полгода, потом забеременнела и он меня бросил. Мы с ним не расписаны. Могу ли я подать на него на аллименты? И смогу ли я доказать что он отец ребенка? И кто будит оплачивать суд?

Жила с парнем беременна на 7 месяце он нас бросил как я могу доказать отцовство без экспертизы днк.

Я встречалась с парнем когда забеременила он меня бросил, могу я подать на него алименты аименты если не состояла в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречалась с парнем, и я от него забеременела на тот момент мне было 17 лет, он меня бросил. У меня через несколь дней должен родиться сын и я хотела бы узнать могу ли я подать на него на алименты и как это сделать? Отец ребенка не признает себя отцом.

Если отец подать суд отцовство. Мать не хочет записывать его отцовстве если раньше сделала свидет рожд там прочерк. Они жили гражданском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение