Изменили график работы операторов в газовой котельной - как вернуть старый режим сутки через двое?

• г. Хабаровск

Я работаю оператором газовой котельной посезонно, в прошлом году мы работали сутки через двое т.к на нашем предприятии только три смены операторов вместо четырёх, в этом году нам сказали что работать так как мы до этого работали нам нельзя и сделали нам такой график, два дня мы работаем в день 12 часов на следующий день мы выходим в ночь 2 дня по 12 часов потом отсыпной, выходной и опять на работу, мы хотели бы вернуть график сутки через двое как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в профсоюзы или в инспекцию по труду! Но до этого посмотрите сколько часов отработки у Вас выходит фактически. Сравните их с графиком. Итого должно совпадать с нормой часов. Если имеет место превышение, что Вам должны оплачивать такие часы в двойном размере. Количество часов Вашей работы, превышающих установленную норму часов не должно превышать 40 часов в месяц... И на любую переработку Вам должны выдать приказ, ознакомить Вас письменно, в приказе должны стоять условия компенсации такого труда.