Изменили график работы операторов в газовой котельной - как вернуть старый режим сутки через двое?

• г. Хабаровск

Я работаю оператором газовой котельной посезонно, в прошлом году мы работали сутки через двое т.к на нашем предприятии только три смены операторов вместо четырёх, в этом году нам сказали что работать так как мы до этого работали нам нельзя и сделали нам такой график, два дня мы работаем в день 12 часов на следующий день мы выходим в ночь 2 дня по 12 часов потом отсыпной, выходной и опять на работу, мы хотели бы вернуть график сутки через двое как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала в профсоюзы или в инспекцию по труду! Но до этого посмотрите сколько часов отработки у Вас выходит фактически. Сравните их с графиком. Итого должно совпадать с нормой часов. Если имеет место превышение, что Вам должны оплачивать такие часы в двойном размере. Количество часов Вашей работы, превышающих установленную норму часов не должно превышать 40 часов в месяц... И на любую переработку Вам должны выдать приказ, ознакомить Вас письменно, в приказе должны стоять условия компенсации такого труда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я работаю оператором газовой котельной, график работы: день-ночь-отсыпной-выходной по 12 часов, а оплачивают только 11 часов, при этом рабочее место я не покидают, столовой нет, правильно ли это?

Моя дочь работает по сменному графику на котельной, аппаратчиком. Странно им составляют графики, то два дня подряд в день и это по 12 часов смена, следом в ночь, потом отсыпной, выходной. Могут поставить три дня в день подряд, потом неделю выходных. А сейчас она приехала из отпуска, а ей поставили две недели выходных, потом четыре смены и опять неделю выходных. Законно это?

Работал 10 лет в организации по графику 12 часов в день, на следующие сутки в ночь 12 часов и два дня выходной. Со следующего месяца вывесели график работы. Там указанно что работаю только в день. График плавующий 12 часов работаю на следующий день выходной. Далие 12 часов работаю, потом на следующей день 8 часов работаю. После чего один выходной потом на 12 часов работы. Как мне быть в данной ситуации?

Работаю оператором котельной. Работа посменная. 12 часов в день-сутки дома. 12 часов в ночь-двое суток дома. Смена состоит из двух операторов и лаборантки. Один из операторов ушёл в отпуск. Остался один оператор и лаборантка. Должны ли доплачивать оператору за работу в одно лицо. Где в трудовом праве это оговорено.

У меня такая проблемма. На предприятии у меня был график день-ночь по двенадцать часов потом отсыпной-выходной. Теперь работодатель хочет чтоб я работал два дня в день и две ночи подряд по двенадцать часов. Вопрос как по закону я могу отказаться от такого графика?

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Я работаю на предприятии оператором котельной в ноябре мы работали без выходных то есть день ночь отсыпной день ночь и так далее отработала 240 часов оплатили только 180 что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в котельной оператором, было четыре смены по 2 человека, теперь у нас 2 убрали и составили график день, ночь, отсыпной и потом иду в ночь. Можно ли так работать?

У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график у нас сменный два через два, с 8.00 до 20.00 (дневная смена), либо с 20.00 до 8.00 (ночная смена), но можно ходить сутки через трое. Круглосуточная работа и ночные смены у нас сейчас как эксперимент. При этом в трудовом договоре у нас написано: режим труда и отдыха – с 8.00 до 20.00, сменная работа, порядок предоставления выходных: после двух подряд рабочих дней предоставляется два подряд выходных дня. Сейчас наше руководство решило взять еще людей, чтобы создать не две смены как сейчас, а четыре, и «усовершенствовать» график работы следующим образом (при графике 2/2): 1-ый день мы работаем с 8.00 до 20.00, 2-ой день – с 20.00 до 8.00, 3-й день – отсыпной, 4-й день-выходной, и т.д. день, ночь, отсыпной, выходной. Насколько закономерен такой график, если не брать во внимание, что это эксперимент?

Я работаю по 12 часов. График работы должен быть таков: день, ночь, отсыпной и выходной. На самом деле из-за нехватки людей (по договору мы работаем в три смены, вместо четырех) идет график: день, ночь. Отсыпной и так далее. Работодатель сказал, что оплата за переработку будет в виде отгулов за весь период, а точнее за три месяца работы в таком режиме. Правомерно ли это? Должны ли эти часы считаться сверхурочными и как должны они оплачиваться? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение