Мой брат без прав, попал в ДТП, оставил машину на месте ДТП а сам уехал, что ему грозит?

• г. Ярославль

Мой брат без прав, попал в ДТП, оставил машину на месте ДТП а сам уехал, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Штраф ГИБДД за оставление места ДТП в 2019 году составляет:

Лишение водительских прав или арест до 15 суток.

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ст. 12.7), а оставление места ДТП предусматривает административный арест (ст. 12.27)