Как получить компенсацию за снос гаража в размере кадастровой стоимости - подача документов в суд

• г. Москва

Я владелец недвижимости в ГСК у меня на руках документы на право собственности. Земля в аренде, гараж в собственности. Нас собираются сносить, выплатив компенсацию 300 тыс. (Собираются строить Торговый комплкекс. Якобы, было собрание, в котором решили нас сносить, но ни один владелец из нашего ГСК не был в курсе и, естественно, никого не было). Возвращаюсь к компенсации... Я считаю, что это неправильно, т.к. кадастровая стоимость гаража намного выше. Каким образом нам собрать документы на увеличение компенсации до кадастровой стоимости объекта? В какие суды подавать письма?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо получить решение о сносе, чтобы было за чем обращаться в суд. Явно пытаются обмануть. Есть судебная практика, когда оценка собственности было проведена по рыночной цене, а не по хотелкам захватчика.

С уважением.

Статьей 15 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В силу п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Нужно вызвать лицо, которое будет сносить или приняло решение о сносе на оценочную экспертизу стоимости гаража, провести оценку и направить её результат с указанием реквизитов для перечисления денег в счет возмещения.

Руководствуйтесь постановлением Правительства Москвы от 02 ноября 2012 года N 614-ПП "Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещения.