Смена места проживания - Размер пенсии уменьшился при переезде из Пскова в Калининград?

• г. Псков

ПЕРЕЕХАЛ ИЗ ПСКОВА В КАЛИНИНГРАД. ПЕНСИЯ ВО ПСКОВЕ БЫЛА 13190 руб. В КАЛИНИНГРАДЕ СТАЛА НА 2000 руб. МЕНЬШЕ. МОЖЕТ ЛИ УМЕНЬШАТЬСЯ РАЗМЕР ПЕНСИИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, бывают региональные надбавки к пенсии, вследствие чего размер пенсии может меняться, в том числе в меньшую сторону.

Здравствуйте, Геннадий

Согласно п.5 статьи 12.1 Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи" где установлено понятие и значение надбавки субъекта к пенсионным начислениям. Вам наверняка именно они и начислялись. Поэтому такое уменьшение пенсии.