Я виновник ДТП и пострадавший. Возбуждено дело об административном нарушений что я получил телесные повреждения. Что будет?

• г. Иркутск

Я виновник дтп и пострадавший. Возбуждено дело об административном нарушений что я получил телесные повреждения. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, страховки у Вас и у пострадавшей стороны есть?

Должна быть страховая выплата, оснований для отказа нет. Подобная ситуация разбиралась в ВС РФ.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 66-КГ 17-12

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Ничего Вам не будет. Наказания за причинение вреда здоровью самому себе по ст. 12.2 4 КоАП РФ НЕ БУДЕТ, и страхового возмещения ОСАГО за причинение вреда здоровью самому себе Вы также не получите. Просто прекратят дело, и всё на этом закончится.