Возможность возобновления уголовного дела со стороны прокуратуры - отсутствие подписи потерпевшего при проверке показаний на месте

• г. Кемерово

Может ли прокуратура возобновить уголовное дело, если в материалах следствия нет подписи потерпевшего при проверке показаний на месте с участием потерпевшего. Приговор вынесен и вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если в протоколе проверки показаний нет подписи потерпевшего, то данный протокол может быть исключен из списка допустимых доказательств и не учитываться судом при вынесении приговора. Но, кроме данного протокола в деле есть иные доказательства вины, которые учтены судом при вынесении приговора.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вам надо написать апелляционную жалобу по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В том, то и дело, что суд сослался в приговоре на данный документ и посчитал его допустимым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в прокуратуру по данным обстоятельствам может что то изменить или они тоже формально отпишутся идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае надо обжаловать в апелляцию кассацию, если это может существенно изменить дело (скорее всего доказательств и без него хватает)

Спросить
Пожаловаться

Приговор вступил в законную силу. Потерпевший на вопросы судьи дал показания что на фотографии из иного уголовного дела предъявленной ему для осмотра изображен не он, а так же отрицал участие в качестве понятно и статиста в ином уголовном деле. Проверка проведенная су ск РФ установила участие данного человека в следственных действиях по иному уголовному делу по которому вынесен приговор, протоколы положены в основу доказательств. Обязаны ли в су ск РФ возбудить уголовное дело по 307 ук РФ?

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Следователь проводил проверку показаний на месте, снималось видео, есть протокол, но в нем нет ни одной подписи потерпевшего ни в начале где расписываются за дачу ложных показаний, ни в конце, приговор по делу вынесен, возможно ли написать жалобу в прокуратуру и отменить приговор.

Если осужденный не получал обвинительного заключения, в расписке стоит поддельная подпись, приговор вынесен и вступил в законную силу, при написании заявления в прокуратуру с просьбой провести подчерковедческую экспертизу удовлетворят ли такое ходотайство, уже после вынесения приговора.

При доследственной проверке каким образом следователь следственного комитета может получить материалы уголовного дела, приговор вступил в законную силу, для проверки фактов указанных заявителем.

Возможна ли отмена приговора по представлению прокуратуры, если имеются уголовно-процессуальные нарушения. Отсутствуют подписи в материалах следствия по делу.

Приговор уже вынесен. В процессе ведения дела были убраны показания свидетеля следователем. Свидетель согласен заново дать эти показания, эти показания очень повлияют на приговор. Как сейчас действовать и зачтутся ли эти показания после вынесения приговора. Приговор уже вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

Написание жалобы в прокуратуру на дословное копирование в приговоре всех показаний из обвинительного заключения и отсутствие оценки в приговоре одного из не многих свидетелей, который вообще был на суде при рассмотрении дела, может ли повлечь отмену такого приговора, если он уже вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение