Возможность возобновления уголовного дела со стороны прокуратуры - отсутствие подписи потерпевшего при проверке показаний на месте

• г. Кемерово

Может ли прокуратура возобновить уголовное дело, если в материалах следствия нет подписи потерпевшего при проверке показаний на месте с участием потерпевшего. Приговор вынесен и вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если в протоколе проверки показаний нет подписи потерпевшего, то данный протокол может быть исключен из списка допустимых доказательств и не учитываться судом при вынесении приговора. Но, кроме данного протокола в деле есть иные доказательства вины, которые учтены судом при вынесении приговора.

Всего доброго.

Тогда вам надо написать апелляционную жалобу по этому поводу.

С уважением.

В том, то и дело, что суд сослался в приговоре на данный документ и посчитал его допустимым доказательством.

Обращение в прокуратуру по данным обстоятельствам может что то изменить или они тоже формально отпишутся идите в суд.

В данном случае надо обжаловать в апелляцию кассацию, если это может существенно изменить дело (скорее всего доказательств и без него хватает)