Какие опции есть, если не можешь платить кредит и признать себя банкротом?

• г. Ростов-на-Дону

Если я взяла кредит, но через 2-3 месяца не могу его платить, уволилась с работы, и официально не оформлена пока. Прописка есть, но в собственности ничего нет. Есть возможность признать себя банкротом и списать кредит с себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно, если совокупный размер долгов более 500 тыс.

Добрый день! Вы можете признать себя банкротом в судебном порядке. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Возможно. Сумма долга формального значения не имеет. Не всем эта процедура подходит. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.