Какие опции есть, если не можешь платить кредит и признать себя банкротом?

• г. Ростов-на-Дону

Если я взяла кредит, но через 2-3 месяца не могу его платить, уволилась с работы, и официально не оформлена пока. Прописка есть, но в собственности ничего нет. Есть возможность признать себя банкротом и списать кредит с себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможно, если совокупный размер долгов более 500 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете признать себя банкротом в судебном порядке. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Сумма долга формального значения не имеет. Не всем эта процедура подходит. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как правильно признать себя банкротом, у меня есть кредит, а платить я пока не могу, потому что нет работы, Спасибо.

Я брала кредиты когда была замужем, доходы позволяли вносить платежи регулярно без просрочек, но год назад развелась, жилплощади у нас не было совместной (снимали жилье) В данный момент уволилась с работы (зарплаты не хватало на кредиты), т.е. ищу достойную работу, кредиты платить не чем-есть просрочки (месяц). Вообщем в собственности у меня ничего нет, работы пока тоже нет на еждевении сын; могу ли я объявить себя банкротом?

Платил 2.5 года кредит (по 22000). в январе потерял работу (попросили) платил до августа. Сейчас нет возможности платить. Не оформлен. Задолженность свыше 500000 рублей. В собственности ничего нет. могу ли я объявить себя банкротом? Спасибо.

Я взяла кредит на 1 млн. Через 3 месяца потеряла работу, не могу выплачивать кредит. Как мне объявить себя банкротом, у меня нет денег платить?!

У меня вопрос по действующему кредиту. В банке было взято 2 кредита сроком на 5 лет, я исправно платил 3 года кредиты, год назад уволили со службы и я кое как еще тянул оплаты, сейчас стало тяжело и образовалась просрочка в 3 месяца. Какие последствия меня ждут если я не буду платить совсем. Личного имущества, официальной работы нет, квартира в собственности у родителей у меня только прописка, могу я себя признать официально банкротом (остался должен банку примерно 620000 (10500 по одному кредиту и 15600 по другому ежемесячно, еще 24 месяца). Могут меня как то обязать оплатить задолженность принудительно через приставов или я могу уехать в деревню и жить там, выписавшись с постоянного места регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня есть исполнительный лист о взыскании 300 тыс в пользу страховой. У меня ничего не было и нет в собственности нет официальной работы Смогу ли я себя признать банкротом при принятии законопроекта О банкротстве физических лици, соответственно, списать свой долг?

Как признать себя Банкротом, если сумма долго по кредиту составляет 285 т.р (решение суда уже есть)+2 кредита по 20 т. р + алименты на сумму порядка 100 т. р. Нет возможности оплаты всех долгов исходя из заработной платы в размере 15 т.р. Есть ли возможность признать себя банкротом?

Я потеряла работу, попала под сокращения. Есть не погашенные кредиты, платить пока не могу, банки угрожают подать в суд за мошенничество. Можно ли признать себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение