Ответ на вопрос - будут ли наследники платить кредит, если заёмщик умер, через год поручителя, учитывая, что поручительство связано с личностью умершего - постановления верховных судов

• г. Мурманск

В случае смерти заёмщика, через год поручителя, будут ли наследники платить кредит?

Ведь поручительство неразрывно связано с личностью умершего.

Постановления верховных судов?

Ответы на вопрос (4):

Да наследники будут платить при вступлении в наследство, верховные суды здесь не причем это прямо вытекает из ГК РФ. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследственной массы.

Ваш вопрос не понятен. Все умерли? И заемщик и поручитель? Или только планируют умирать? ))))) в связи со смертью прекращаются обязательства.

Нужно смотреть договор поручительства, что бы ответить Вам. Постановления ВС так же основываются на условиях конкретного договора.

Приняв наследство, скорее всего вы примете и обязательства, но тут обязательно смотреть условия договора поручения и есть ли страховка на заемщика.