Проблема с заменой водительского удостоверения - новое удостоверение содержит только одну категорию, как вернуть остальные?

• г. Пермь

Подал документы в МФЦ для замены водительского удостоверения так как срок их действия заканчивается 15.01.2020. у меня разрешено три категории, А.В.С. новое удостоверение пригласили получить уже через три дня, но в них почему то стоит только одна категория В. и В 1. а в старых правах сотрудница МФЦ проколола у меня все категории, как мне сейчас быть? Как вернуть остальные категории?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением

Если нет медицинских противопоказаний вам должны были перенести категории.

Для начала напишите заявление в ГИБДД о переносе категорий из старого образца удостоверения в новое удостоверение.