Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии по потере кормильца в том месяце в котором отчислился, отчисление было 11 числа?

• г. Тюмень

Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии по потере кормильца в том месяце в котором отчислился, отчисление было 11 числа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если Вам уже более 18 лет. Согласно ст. 10 ФЗ за №400 пенсия по потере кормильца студенту очного отделения полагается до 23 лет. Очное обучение подразумевает ежедневное посещение занятий, в результате чего у ребенка нет возможности трудоустроиться, чтобы содержать себя. А в Вашем случае получается, что Вы уже можете самостоятельно трудоустроиться раз уже не учитесь и соответственно прокормить себя сами.