Что делать, если на видеозаписи не видно сплошной линии и государственных номеров после обгона через сплошную линию?

• г. Ростов-на-Дону

Я совершил обогнал через сплошную линию но невидно ни сплошной линии ни гос номеров на видео записи что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать постановление о привлечении к административной ответственности в течение десяти дней с даты получения копии постановления.

Добрый день. Выстраивать линию защиты на исключении видео из числа доказательств, не признавать вину. Искать иные нарушения в сборе материала. Ваше дело вполне выигрышное. Если постановление судом не вынесено, не пускайте на самотек. В Вашем случае надо выигрывать в первой инстанции. Обжаловать всегда сложнее, с учетом круговой поруки, так как рассмотрение жалоб происходит по сути в том же суде, только там мировой судья, а тут районный. Делайте с учетом такой видеозаписи упор на ее исключение, а потом, по причине отсутствия других доказательств, на ст.1.5 КоАП РФ, КОГДА ВСЕ СОМНЕНИЯ ТРАКТУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ВАС.