Возможно ли запросить договор купли-продажи недвижимости в Россеестре, если была выдана доверенность на продажу и интересует только сумма продажи?

• г. Хабаровск

Могу ли я запросить договор купли продажи недвижимости в Россеестре, если я давала доверенность лицу на продажу этого объекта. Меня только интересует сумма продажи тк кому давалась доверенность мне деньги не вернул за продажу моей доли собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить дубликат договора в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрело несколько объектов нежилой недвижимости. При этом был составлен один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты. Я решила перепродать данные объекты другому физическому лицу. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель покупает все объекты сразу?

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

У меня 2 вопроса.

1)Я продаю 1/2 долю в квартире. Пока сделал предложение сособственнику, жду ответа. Подскажите, пожалуйста, нужен ли будет для сделки кадастровый паспорт и справка о стоимости? Пока этх документов у меня нет. Думал, что это нужно только при продаже доли третьему лицу. Возможно, у сособственника имеется и кадастровый паспорт и справка о стоимости.

2) Пока мои права не зарегистрированы в Росреестре, так как я о них не заявлял. Но у меня есть ДОГОВОР о передаче квартиры в собственность, который был заключен до 1997 г. И в Росреестре мне сказали, что Договора достаточно для того, чтобы нчать куплю-продажу. ОСНОВАНИЕМ для регистрации прав и будет купля-продажа. Мне сказали, что могут зарегистрировать мои права при купле-продаже. Если я правильно понял, в Росреестре при купле-продаже сделают сразу 3 регистрации: о правах на недвижимость, о договоре купли-продаже и регистрацию перехода прав на долевую собственность (другому чел-ку). Я правильно понимаю? Сколько может занять весь этот процесс, если, например, у сособственника есть только 30 дней для выкупа у меня доли?

С уважением,

Михаил.

После оформления генеральной доверенности на продажу земельного участка я передала доверенному лицу правоустанавливающие документы на участок, расписку о получении денег и получила оговоренную сумму. Через 5 лет доверенное лицо попросил выдать новую доверенность, так как он не успел зарегистрировать договор купли-продажи, а срок старой доверенности истек. Оказалось, что в договоре купли-продажи указана большая сумма, чем я получила.

Кому принадлежит разница этих сумм: мне или доверенному лицу?

Должна ли я доказывать факт неполучения этих денег в суде, если у доверенного лица нет расписки о передаче мне этой разницы и он 5 лет не появлялся мне на глаза.

Если в договоре купли-продажи указана реальная сумма за объект, есть пункт в котором написано: ПРОДАВЕЦ свидетельствует, что сумма от продажи данного объекта недвижимости получена. Можно считать данный договор купли-продажи еще и распиской?

У меня нежилая недвижимость, в собственности с 2005 г (собственность до 01.01.2016). Я - ИП на УСН 6%. Недвижимость используется в предпринимательской деятельности. При продаже этой недвижимости: 1) налог с продажи я буду платить 6 или 13% ? 2) исчисляться налог будет с суммы в договоре купли-продажи

- кадастровая стоимость не берётся? ( ( (сумма в договоре будет меньше кадастровой))). 3) если после продажи нежилой недвижимости я приобрету квартиру, можно ли уменьшить налог с продажи на сумму покупки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о продаже недвижимости? Если заключен договор предварительной купли-продажи обьекта недвижимости?

Я собираюсь купить комнату в бывшей гостинице, собственником которой является предприятие. Предприятие в частной собственности, юридически ОАО. Со слов отвечающего за продажу лица, недвижимость переведена в жилой фонд. Продажа проводится через агентство недвижимости. Однако деньги в полной сумме прелагается внести при подписании предварительного договора купли-продажи. Какие документы должен предоставить продавец при подписании договора, и насколько правомочен такой договор? Могу ли я получить внесенный залог в размере 50000 рублей, если мне не педоставят документы? С агентством подписан только договор просмотра. Расписку о залоге получена от продавца недвижимости.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение