Влияет ли неоплата второй части обучения на возможность получения зачета учеником-колледжем?

• г. Краснодар

Имеет ли право учитель в колледже не ставить зачет из-за то что я не заплатил вторую половину обучения. В договоре прописано что до 1 марта надо оплатить вторую часть обучения.

Ответы на вопрос (3):

Таких прав у преподавателя нет.

Также Вы можете обратиться на Горячею линию Министерства образования: телефон и официальный сайт по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

А какие в стати в этом случаи нарушаются?

Преподаватель не исполняет свои прямые трудовые обязанности, трудовую функцию.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Вашим договором на оказания Вам платных услуг и с локальными нормативными актами предприятия.