Куда подать заявление на ликвидацию незаконной огороженной парков во дворе (столбики с цепочками, блокираторами)

• г. Челябинск

Куда подать заявление на ликвидацию незаконной огороженной парков во дворе (столбики с цепочками, блокираторами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем требовать ликвидировать ограждения, столбики и блокираторы, необходимо доказать незаконность размещения (установки) этих ограждений. Для этого необходимо обратиться в местную прокуратуру с заявлением (желательно чтоб его подписали еще и ваши соседи) о проверке законности размещения (установки) таких ограждений. Прокуратура проверит и в случае выявления нарушений закона вынесет представление для УК или ТСЖ о ликвидации и демонтаже незаконно установленных ограждений в установленный срок (обычно дают 1 мес.). Если УК или ТСЖ не выполнит самостоятельно требований прокурора, нужно еще раз обратиться в прокуратуру с жалобой.