Хочу купить парикмахерскую. ООО уже открыто и помещение оформлено на фирму. Что надо учесть при покупке?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу купить парикхмахерску. ООО уже открыто и помещение оформлено на фирму. Что надо учесть при покупке?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как покупаете, с помещением или просто оборудование и право аренды.

Все долги и обязательства ООО.

НАМного проще купить просто оборудование, а ООО открыть самому.

Ведь аренду можно переоформить.. на новую фирму..

Добрый день!

1. Вам необходимо проверить в ИФНС РФ, на сайте ФССП РФ и на сайте арбитр. Ру чистое ли это ООО. Так как там могут быть не уплачены налоги, не сданная отчетность, а также судебные иски на приличные суммы. Если вдруг окажется, что у компании имеются долги, то проблемы будут уже у вас. Так как должником выступает компания, не имеет значения кто директор или учредитель. Поэтому лучше открыть свое ООО, так надежней.

2. Помещение, в которой расположена парикмахерская вы тоже покупаете? Если да, и вы покупаете помещение с оборудованием, то необходимо в акте-приема передачи перечислить оборудование и в каком оно состоянии.

Если помещение в аренде, то необходимо выяснить на какой срок заключен договор и условия его продления.