Хочу купить парикмахерскую. ООО уже открыто и помещение оформлено на фирму. Что надо учесть при покупке?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу купить парикхмахерску. ООО уже открыто и помещение оформлено на фирму. Что надо учесть при покупке?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как покупаете, с помещением или просто оборудование и право аренды.

Спросить
Пожаловаться

Все долги и обязательства ООО.

НАМного проще купить просто оборудование, а ООО открыть самому.

Ведь аренду можно переоформить.. на новую фирму..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Вам необходимо проверить в ИФНС РФ, на сайте ФССП РФ и на сайте арбитр. Ру чистое ли это ООО. Так как там могут быть не уплачены налоги, не сданная отчетность, а также судебные иски на приличные суммы. Если вдруг окажется, что у компании имеются долги, то проблемы будут уже у вас. Так как должником выступает компания, не имеет значения кто директор или учредитель. Поэтому лучше открыть свое ООО, так надежней.

2. Помещение, в которой расположена парикмахерская вы тоже покупаете? Если да, и вы покупаете помещение с оборудованием, то необходимо в акте-приема передачи перечислить оборудование и в каком оно состоянии.

Если помещение в аренде, то необходимо выяснить на какой срок заключен договор и условия его продления.

Спросить
Пожаловаться

При покупке нежилого помещения на первом этаже жилого дома, что мне надо учесть? Как проверить помещение на юридическую чистоту? В Росреестр запрос сделали.

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Хочу купить фирму ООО, которой принадлежит право аренды на помещение от КУГИ, Продают путем смены учредителя фирмы. Фирма деятельность не ведет, сдает отчетность нулевую, как узнать нет ли у фирмы долгов, кредитов и тд,или можно в договоре купли продажии ООО указать что все долги, кредиты и тд остаются за прежним учредителем. Спасибо.

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

У меня есть фирма ООО \УВИТ\ деятельность по ОКВЭД в основном продажи. Я хочу открыть агенство по трудоустройству. Кадровое агенство хочу назвать \Карьера+\ ,но при этом не менять официальное название фирмы. Как это можно сделать? Мне надо добавлять новый оквэд? Например: вывеска \КАРЬЕРА+\,договор и реквизиты будут на фирму ООО УВИТ, так можно делать? Спасибо.

Хочу купит производственные помещение у ООО, предлагают купить сразу ООО без долгов и с помещением. А я сама ИП. Есть резон в такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Фирма

А купила 100% долю другой фирмы Б (ООО). Покупка была в рассрочку, в ЕГРЮЛ изменения внесены. Фирма А ещё не расплатилась полностью за покупку доли. Действует ли в данном случае для фирмы А ограничение при дальнейшей продаже доли в фирме Б третьему лицу, предусмотреное п. 3 ст. 21 ФЗ об ООО?

Агенство по недвижимости продает право аренды на торговое помещение, собственник - ООО, у меня ИП. Агент по недв-ти предлагает заключить договор непосредственно с хозяйкой помещения, чтобы не открывать ООО и не переоформлять владельца фирмы (на эту фирму у неё оформлено ещё несколько помещений потому что). А агенту заплатить просто под расписку, как они выразились.

Можно ли так делать, какие могут быть подводные камни?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение