Покупка фирмы ООО - оценка задолженностей и условия сделки

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить фирму ООО, которой принадлежит право аренды на помещение от КУГИ, Продают путем смены учредителя фирмы. Фирма деятельность не ведет, сдает отчетность нулевую, как узнать нет ли у фирмы долгов, кредитов и тд,или можно в договоре купли продажии ООО указать что все долги, кредиты и тд остаются за прежним учредителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше добейтесь заключения с между новым Генеральным директором (Вам ?) Договора поручительства и прежним участником о его личных имущественных обязательствах за фирму на дату договора с вами как новым участником.