Регулирование проведения операций кесарево сечение не по медицинским показаниям в частных клиниках - анализ правовых актов

• г. Саратов

Имеют ли право частные клиники (частные роддома) проводить операции кесарево сечение не по показаниям. А по желанию пациентки? Какими правовыми актами регулируется данный вопрос? Есть ли в законодательстве прямой запрет на это?

Ответы на вопрос (1):

должна быть лицензия на проведение такой операции