Куда пожаловаться на Постановления Мирового судьи.

• г. Екатеринбург

Куда пожаловаться на Постановления Мирового судьи. Есть Апелляционная жалоба в районный суд. А в районном суде есть судейская коллегия или судейская коллегия есть только в краевых судах?

Ответы на вопрос (1):

Все судебные акты мирового судьи обжалуются в апелляционном порядке в районный суд и рассматриваются в районном суде судьей единолично. А непосредственно на непрофессиональные действия судьи можно писать председателю районного суда, в соответствующие Управление судебного департамента или квалификационную коллегию судей.