Муж хочет отнять у гражданки Украины грудного ребенка - что делать?

• г. Вологда

Я гражданка Украины, получила РВП по браку. В браке родился ребенок. Сейчас муж хочет забрать грудного ребенка и говорит о том, что я не гражданка РФ, не работаю (но у меня грудной ребенок, какая работа?) и мне ребенка никто не отдаст, ни суд, никто. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никто не заберёт ребёнка у матери.