Спор о снятии пенсии - сбербанк против приставов, кто виноват?

• г. Кострома

Сняли пенсию по потере комильца сбербанк говорит это приставы, а приставы говорят это сбербанк, в сбербанк говорят, что они снимают со всех считов которые им предоставили приставы и деньги они возвращать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Во-первых, если это пенсия на несовершеннолетнего ребенка, то согласно статье 101 Федерального закона России № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ее не может банк списывать со счета должника по исполнительному производству или по заявлению взыскателя с приложением исполнительного документа. Но для этого должнику нужно провести оперативно соответствующую работку.

Во-вторых, Вам нужно в этой ситуации написать ЗАЯВЛЕНИЯ в адрес Банка и в адрес судебного пристава-исполнителя о том, что на ваш этот счет в Банке поступает ежемесячно пенсия по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка и передать эти Заявления с приложением доказательства под роспись на своем экземпляре Заявления в Банк и в канцелярию Службы судебных приставов. Более подробно об этом смотрите на моей странице здесь в разделе "Мои Публикации" юридическую статью "Арест счета должника в банке судебным приставом-исполнителем и возникающие при этом вопросы".

Если после этого Банк спишет с вашего счета пенсию эту, то Вы сможете в судебном порядке ее взыскать с Банка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали карту мир, туда приходят соц выплаты на детей, пристав не снимает арест, говорит что Могут прийти и не соц выплаты, кот она будет снимать. Но снимают и половину федеральной доплаты к пенсии по потере кормильца на ребёнка, тк она не указывается надлежащим кодом. Добилась возврата, пристав вернула, но опять тут же их и сняли. В банке сказали надо чтоб пристав снял арест. Приставу принесла справку с пфр, что приходят соц выплаты. Можно ли добиться, чтобы сняли арест с карты или (как говорит пристав) сейчас так не делают?

Я получаю военную пенсию по потере кормильца. Есть долг в размере 134 т. Югорскому колектор. Агенству. Приставы арест с пенсии сняли т.к по потери кормильца. Колекторы передали исполнительный лист на прямую в сбербанк на снятие 50%. Сбербанк даже слушать не хочет что это военная пенсия по потери кормильца, справки относила. Говорят что должен быть какой то код. В военкомате разводят руками. Что делать, куда обращаться.

Мои счета сбербанка заблокировали приставы несмотря на то, что один счет-пенсия по потере кормильца другой-алименты. Социальные выплаты не арестовываются-это мне пришлось доказывать приставам и они сняли аресты. Но сбербанк говорит, что счета арестованы до сих пор. что делать?

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Судебны приставы наложили Орест на пенсию по потере кормильца, я предоставил справку, что это социальная пенсия, судебные приставы сказали, что сняли Орест, прошло больше семи рабочих дней, сбербанк сказали, что Орест не снят, что делать?

Я получаю на карту сбербанка пенсию так как остался без попечения родителей. Судебные пристава сняли у меня с карты деньги в счет задолжности по комунальным платежам. Имеют ли они на это право, так как это пенсия по потери кормильца. А так-же судебный пристав говорит что эти деньги не возможно вернуть потому что перечисли взыскателю. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Мне на карту сбербанка приходит пенсия по потере кормильца, пристава наложили арест и сняли пол пенсии, они вернут мне эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте банк списывает все деньги которые поступают на дебетовую карту при этом пристава удерживают с зарплаты деньги по этой карте. Звонила в банк сбербанк просила чтоб не снимали деньги со счетов раз снимают пристааы они гоаорят что ни сего сделать не могут так как у них программа стоит. Что делать?

Получаю пенсию за несовершеннолетних детей по потери кормильца после смерти мужа. Приставы наложили арест на р/с в Сбербанке куда перечислялась пенсия. Предоставила приставам справку из пенсионного фонда о пенсии. Арест со счета сняли, но пенсию тоже со счета сняли. Как вернуть деньги и обжаловать действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение