МФО Миг кредит звонит каждый день и названивает моим друзьям из-за просроченной задолжности - имеют ли они на то право?

• г. Москва

Мне из МФО Миг кредит звонят каждый день, на дню два раза по просроченной задолжности, ещё названивать моим друзьям, которые подтверждали мою личность, когда я брала займ в Миг кредит и говорят им о том, чтобы я оплатила задолженность, имеют ли они право их мучить и мне названивать каждый день, два раза в день.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на них жалобу приставам (они занимаются этими вопросами), а коллекторам скажите, что напишите заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением.

Друзья не сторона обязательства в понятии ст 307 гк РФ

Считают права нарушенными пусть в отношении вас на основании ст 131-132 гпк Рф подают иск в суд а не занимаются самоуправством.