Мошенники-звонкисты из Московского региона - как от них избавиться?

• г. Нижний Новгород

Одолевают звонки с московского региона. Якобы знакомая имеет задолжность в миг кредит и они просят ей об этом напомнить. Ей звонила, говорит что денег не брала, в организации миг кредит говорят, что такого клиента нет. Что делать? Звонят каждый день, но с разных номеров.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в ФССП. Укажите номера телефонов, наименование организации, которой они представляются. Если это коллекторы, то именно приставы осуществляют контроль за их деятельностью. За нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность - ст. 14.57 КоАП РФ.

У вас нет никаких обязательств перед звонящими, ни перед знакомой по ее долгам. Вы не обязаны ничего ни у кого выяснять и отвечать на звонки. Если вы это поймете, то вам станет легче. Не усложняйте себе жизнь. Она и так нелегка:) Захотите поговорить поподробнее, дайте знать:)