Что делать, если исполнительный лист на определенную сумму привел к аресту зарплаты на карте

• г. Пермь

По исполнительному листу у меня вычитают 50% с зарплаты, пришёл новый исполнительный лист на определённую сумму и получается что на эту сумму арестовали зарплату карту что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Сообщите приставу, что деньги уже взимаются.

С уважением.

Получается у меня теперь два исполнительных листа по одному уже забирают 50 %а по второму арестовали карту, как мне поступить.

Обратитесь к судебному приставу, предоставьте документы, что у вас уже идут удержания. Они должны будут объединить производство в сводное, деньги будут вычитаться также в сумме 50 %, но распределяться между взыскателями будут пропорционально сумме долга.

И тогда мне снимут арест с карты?

Если это зарплатная карта и вы предоставите соответствующие документы подтверждающие, что именно на эту карту вам начисляют зарплату, то после объединений двух производств в одно сводное (инструкцию по дальнейшим действиям вам уже написали мои коллеги), вам разблокируют карту.

Например я сегодня подам им все подтверждающие документы, в течении какого времени снимут арест с карты.

Здравствуйте, Виолетта.

Маленькое дополнение.

С учетом статьи 4 Закона "Об исполнительном производстве" приставы не вправе после всех удержаний оставлять на Вашей карте меньше прожиточного минимума.

Если я сегодня предоставлю все доки, когда снимут арест.