Что делать, если исполнительный лист на определенную сумму привел к аресту зарплаты на карте

• г. Пермь

По исполнительному листу у меня вычитают 50% с зарплаты, пришёл новый исполнительный лист на определённую сумму и получается что на эту сумму арестовали зарплату карту что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Сообщите приставу, что деньги уже взимаются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получается у меня теперь два исполнительных листа по одному уже забирают 50 %а по второму арестовали карту, как мне поступить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебному приставу, предоставьте документы, что у вас уже идут удержания. Они должны будут объединить производство в сводное, деньги будут вычитаться также в сумме 50 %, но распределяться между взыскателями будут пропорционально сумме долга.

Спросить
Пожаловаться

И тогда мне снимут арест с карты?

Спросить
Пожаловаться

Если это зарплатная карта и вы предоставите соответствующие документы подтверждающие, что именно на эту карту вам начисляют зарплату, то после объединений двух производств в одно сводное (инструкцию по дальнейшим действиям вам уже написали мои коллеги), вам разблокируют карту.

Спросить
Пожаловаться

Например я сегодня подам им все подтверждающие документы, в течении какого времени снимут арест с карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виолетта.

Маленькое дополнение.

С учетом статьи 4 Закона "Об исполнительном производстве" приставы не вправе после всех удержаний оставлять на Вашей карте меньше прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Если я сегодня предоставлю все доки, когда снимут арест.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть такая проблема. С меня по исполнительному листу вычитают 50%с зарплаты, и притом ещё арестовали карту и сняли всю зарплату, что делать куда идти.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

50 процентов из зарплаты удерживают за алименты, всплыли еще два исполнительных листа, с них всю сумму повесили на зарплату карту, получается, что вычитают сто процентов, как быть.

В исполнительном листе стоит сумма взыскания 7000 рублей а на новой работе зарплата 15000 рублей. Сколько алиментов должны у меня вычитать. От зарплаты 25% или по исполнительному листу 7000 рублей?

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают денежные средства. Сейчас пришёл исполнительный лист с арестом денежных средств с карт на остаток долга, который гасится по исполнительному листу с зарплаты. Законно ли это?

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вычитают из зарплаты по исполнительному листу, если мне будут поступление на карту с нее тоже могут вычитать. Зарплату получаю на руки.

На работе у меня пришел исполнительный лист, по нему отчисляет бухгалтерия 50% зарплаты. Пришел второй исполнительный лист. Вопрос такой-у меня на дебитовой карте были деньги с аванса, исчисления производят в зарплату, так вот, у меня приставы сняли весь аванс с карты в погашения второго исполнительного листа, а бухгалтерия сегодня тоже отправила по второму листу отчисления. Куда пойдут эти деньги, если с карты приставы списали и долг закрыт?

На работе имеется исполнительный лист, вычитают 30%от зарплаты, и когда приходит зарплата на банковскую карту сбербанка, снимают ещё 25-30%.Почему происходит ещё списание, когда с меня уже вычитает предприятие. На карту наложен арест. У меня 2 детей. Куда мне обратиться чтоб не происходило списание с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение