Как защитить свои финансы от исполнительных листов и ареста карты?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть такая проблема. С меня по исполнительному листу вычитают 50%с зарплаты, и притом ещё арестовали карту и сняли всю зарплату, что делать куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Передайте судебному приставу справку о том, что на указанный счет Вы получаете заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу у меня вычитают 50% с зарплаты, пришёл новый исполнительный лист на определённую сумму и получается что на эту сумму арестовали зарплату карту что мне делать.

У меня по исполнительному листу отнимают 50% зарплаты, а сегодня ещё и зарплатнаю карту арестовали и сняли вторую половину зарплаты. Что делать в этом случае?!

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Снимаю с зарплаты 50% а теперь еще карту орестовали сняли все зарплату, можно ли вернуть хотя-бы пол зарплаты? И куда написать заявление чтоб вернули?

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитаются 50%,остаток переводится на зарплатную карту. Другой пристав арестовал карту и снял остаток с карты по другому исполнительному делу. На карте 0. Что делать? Правомерны ли эти дейсвия?

Есть долг по исполнительному листу! Зарплату получаю на карту сбербанка, судебный пристав арестовал счет карты! 3-й месяц подряд с карты списывается вся зарплата 20 тыс руб и не копейки не оставляют! На что жить не знаю... Попросил работодателя выдавать мне зарплату на руки мне отказала что мне делать?

На работе имеется исполнительный лист, вычитают 30%от зарплаты, и когда приходит зарплата на банковскую карту сбербанка, снимают ещё 25-30%.Почему происходит ещё списание, когда с меня уже вычитает предприятие. На карту наложен арест. У меня 2 детей. Куда мне обратиться чтоб не происходило списание с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вычитают из зарплаты по исполнительному листу, если мне будут поступление на карту с нее тоже могут вычитать. Зарплату получаю на руки.

Приставы арестовали заработную карту. С зарплаты удерживают по исполнительному листу 50%. Сегодня поступил аванс где уже высчитано 50% и ещё 50%сняли и карту арестовали. Что делать?

В таком вопросе:

Мой брат, отработав месяц, пошел получать зарплату с карты, а денег нет, хотя зарплата была перечислена. Выяснилось, что сбербанк снял всю зарплату в счет долгов по исполнительному листу - это и задолженность по алиментам и долги по неуплате штрафов. Имел ли право сбербанк снять 100% зарплаты? Что делать в данном случае, ведь человек остается без средств к существованию? И куда обращаться, если сбербанк и дальше будет списывать всю зарплату в счет долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение